Quale celebrità ha più fan al mondo?

Al primo posto Cristiano Ronaldo, che vanta ben 395 milioni di followers.

Chi è la persona più seguita al mondo?

Cristiano Ronaldo (416 milioni di follower)

Ecco la prima persona che ha più seguito su Instagram: Cristiano Ronaldo.

Chi è il Tik Toker più seguito al mondo?

TikToker più seguiti al mondo: la classifica di Influence Grid

  • Charli D’Amelio @charliedamelio USA 136,8 mln di follower;
  • Khaby Lame @khaby. …
  • Bella Poarch @bellapoarch USA 88,1 mln di follower;
  • Addison Rae @addisonre USA 86,7 mln di follower.
  • Zach King @zachking USA 67,4 mln di follower;

Chi è il più seguito al mondo su Instagram?

Cristiano Ronaldo

Secondo la classifica Instagram mondiale, il più seguito è Cristiano Ronaldo che vanta infatti oltre 400 milioni di followers.

Chi è la TikToker più famosa del mondo?

Charlie D’Amelio

Charlie D’Amelio, la Tiktoker più famosa al mondo
Con i suoi 131 milioni di follower– sì, avete letto bene, si parla di milioni – la giovanissima Charli D’Amelio, 17 anni, è la Regina di TikTok. Al momento, è la persona più seguita al mondo su TikTok.

Chi ha 1 miliardo di seguaci su Instagram?

Cristiano Ronaldo

Cristiano Ronaldo è il personaggio con più follower su Instagram, grazie ai 340 milioni di persone che lo seguono. Al secondo posto vi è l’ex wrestler e attore Dwayne Johnson con circa 268 milioni.

Chi è la persona più famosa del mondo 2021?

Le 10 persone più seguite su Instagram del 2021

  • Beyoncé @beyonce. …
  • Kim Kardashian. @kimkardashian. …
  • Selena Gomez. @selenagomez. …
  • Dwayne Johnson. @therock. …
  • Ariana Grande. @arianagrande. …
  • Kylie Jenner. @kyliejenner. Follower: 293 milioni.
  • Lionel Messi. @leomessi. Follower: 294 milioni.
  • Cristiano Ronaldo. @cristiano. Follower: 382 milioni.

Chi è il primo su TikTok?

Era il quando il tiktoker di Chivasso è diventato il secondo in classifica superando anche Addison Rae, oltre a Bella Poarch e tutti gli altri. Davanti a lui c’è ancora la regina di TikTok, Charli D’Amelio, prima in classifica: tra lei e Khaby ci sono soltanto 6 milioni di follower a separarli.

Chi è il tiktoker più seguito in Italia?

Il primo posto in classifica va a Khaby Lame, l’influencer italiano più seguito su TikTok con 132,9 milioni di seguaci, apprezzato per i suoi video divertenti dove si prende gioco degli altri influencer in rete, senza mai parlare.

Related Post